Дубравушка

Детский сад №19 с.Толстое

Решаем вместе

История детского сада

Муниципальное    дошкольное    образовательное     учреждение «Детский сад № 19  «Дубравушка» села Толстое Губкинского района Белгородской области функционирует с марта 1985 года.

Фактический   адрес:  309164,    Белгородская    область, Губкинский район, село Толстое, улица Центральная, дом № 59.

Учредителем  Учреждения  является  администрация Губкинского городского округа.

Юридический  адрес  Учредителя:  309189,   Белгородская    область,    г. Губкин, ул. Мира, дом № 16.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 19  «Дубравушка» села Толстое Губкинского района Белгородской области является муниципальным образовательным учреждением.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №19 «Дубравушка» находится в приспособленном здании. Детский сад рассчитан на одну разновозрастную группу. В детском саду имеются помещения под групповую комнату, спальню, раздевалку, туалетную,  кухню, прачечную. Отсутствует музыкальный и физкультурный зал. ДОУ полностью укомплектовано кадрами, согласно штатному расписанию.

Организационно-правовая форма: учреждение.

Тип учреждения: дошкольное образовательное учреждение;

Вид учреждения: детский сад.

Проектная мощность рассчитана на 10 детей, фактическая посещаемость – 13 детей:

с 1 до 2 - нет

с 2 до 3 лет – 3 ребенок;

с 3 до 4 – 2 детей;

с 4 до 5 – 6 детей;

с 5 до 6 лет – 2 ребенка,

с 6 до 7 лет – нет.

Режим работы 10,5 часовой: с 7.00 по 17.30. Пятидневная рабочая неделя, суббота, воскресенье – выходные дни.

1.3.Содержание дошкольного образования определяется комплексной  общеобразовательной   программой   дошкольного   образования   «Детство» под редакцией В.И. Логиновой, Т.И. Бабаевой, З.А. Михайловой,Л.М. Гуревич, разработанной в соответствии с федеральными государственными образовательными требованиями к структуре общеобразовательной программы дошкольного образования и условиями ее реализации.

Образовательная  программа   реализуется  с учётом возрастных и индивидуальных особенностей детей.